11 657 05 апреля 2024
Юридический факультет
Сейчас я заканчиваю второй курс юриспруденции юридического факультета в ГАУГН. За время обучения уже успело сформироваться мнение как об университете в целом, так и о моём факультете.
Думаю, лучше начать с плюсов.
1) В большинстве своём - сильный преподавательский состав.

На нашем факультете дисциплины чаще всего ведут действительно профессионалы своего дела. Ещё с первого курса остались приятные воспоминания от пар по таким фундаментальным дисциплинам, как ТГП, ИГПР, ИГПЗС. П****** Г.С., П***** В.В., И**** А.Ю. являются ярким примером того, как НАДО преподавать базовую триаду юридических дисциплин. Последний ещё и поможет вам с головой окунуться в научную деятельность, подскажет как лучше это сделать.
Уже на втором курсе, когда начинается именно отраслевая подготовка, можно отметить преподавателей по конституционному праву Л******* А.Н. и уголовному праву М***** О.А.

2) Уютная атмосфера.

Уверена, здесь про неё не писал разве что только ленивый, но это и есть суть плюса. Я учусь по сути в главном здании, помимо юридического факультета здесь также присутствуют политологи, восточники и философы. Компактный коворкинг уже давно является местом сбора на перерывах для обсуждения всего и вся, а также местом для того, чтобы просто пообедать. Если вы не взяли с собой еду, то это не беда, прям в коворкинге можно купить что-то поесть, пусть и не по особо “студенческим” ценам. Также можно заказать себе кофе, который вам сделает очаровательная девушка.

3) Деканат.

Деканат не только территориально находится близко к факультету, но и душой. Всегда можно прийти и обсудить какую-либо свою проблему, здесь окажут помощь, но не факт, что по всем вопросам. Но вам в любом случае подскажут, что можно сделать.

Но, как и везде, есть и минусы.
1) Помимо хороших преподавателей, есть и недопонятые гении, которые только и делают, что вселяют в студентов полнейшее отсутствие мотивации как к их предмету, так и обучению в целом. Ярким примером такого “кадра” является преподаватель русского языка и культуры речи юриста К****** П.Ю. Но к счастью, такое бывает очень редко, остальные преподаватели действительно знают как подать материал так, чтобы вся группа поняла и смогла позже применить свои знания.

2) За уютной атмосферой может скрываться “маленькость” здания, в котором мы учимся. В коворкинге часто бывают моменты, когда мест банально может не хватать из-за того, что время перерыва совпало у слишком большого количество курсов/групп. Помимо этого в некоторых аудиториях откровенно странная планировка, где-то видно, что ремонт давно не проводили, но это всё меняется, видно, что руководство старается над улучшением условий.

3) Отсутствие своего общежития и долгая дорога до корпуса, в котором проходят занятия физкультурой

В целом здесь достаточно условий как для реализации своего научного потенциала, так и студенческого времяпрепровождения, поэтому я думаю, что могу посоветовать абитуриентам поступать именно сюда.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить БВИ без одного из трех предметов ЕГЭ. Скажем, я по олимпиаде прохожу на экономфак (сама олимпиада по обществу), но при этом не сдаю профиль...