6 030 18 апреля 2024
Начну свою историю издалека. В 11 классе решил поступать в этот университет, мечтал об учебе в одном из «лучших» медицинских вузов в России. Оказалось же, что все это было под призмой розовых очков.
Начнем с того, что медицинский университет готовит будущих специалистов, а именно врачей, которые потом будут лечить ваших детей. Соответственно на вузе должна лежать огромная ответственность за качество получаемого образования и знания студентов. Зачеты по профильным предметам должны получаться исходя из знаний студента и его желания стать в будущем хорошим врачом, который будет лечить, а не калечить пациентов. На деле же зачеты получаются за счет денег, которые вложены в зачетку. Подумайте, хотели бы вы попасть к врачу, который на протяжении всего своего обучения покупал зачеты по анатомии или гистологии? Я думаю нет. В этом университете преподаватели и руководство так не считают, любой каприз за ваши деньги.
Расскажу историю моего «друга», который никак не мог закрыть гистологию у своего преподавателя, полностью погрузился в этот предмет, начал учить его ночами, но после этого среди студентов пошел слух, что оказывается зачёт по гистологии можно получить передав деньги К******* В. Г. , который вместе со С********* М. Ю. очень даже не против получить денежки от наивных студентов. Цена такого удовольствия разнообразна, все зависит от посещаемости и сдачи долгов, но в среднем это удовольствие вам обойдется в 20-40 тысяч за зачёт. Ладно зачёт, но этим данное мероприятие не заканчивается, если студент тупой и не может/хочет сдавать экзамен по этому предмету, то все можно решить стопочкой купюр. Скажите,пожалуйста, как данные люди будут лечить вас и ваших детей потом? Отвели бы вы свою дочь или сына к такому специалисту, который фактически купил себе диплом врача? Я думаю ответ очевиден…
Кто-то скажет, что гистология не так важна для того, чтобы лечить, хорошо, но как вам покупка зачета на самой важной кафедре в медицинском университете, на кафедре анатомии??? Без знания анатомии врач это всего лишь человек в белом халате, не больше… Знание о строении организма человека - самое ценное в жизни врача, но оказывается и эти «знания» можно купить.
Данные кафедры лишь малая часть того, что можно купить, почти на каждом направлении найдется человек, который спокойно примет деньги и даже не посчитает, что-то что он делает в будущем отразится на уровне медицины в нашей стране в целом, поэтому подумайте о том, как такое руководство повлияет на здоровье людей. Очень грустно смотреть на это со стороны и понимать, что скорее всего это останется безнаказанным, все эти люди и дальше продолжат собирать деньги, но надеюсь когда-нибудь кто-то обратит на это внимание, но в любом случае «грязные» деньги счастья не приносят.
Остаётся надеяться на то, что руководство, прочитает этот отзыв и постарается искоренить коррупцию в нашем университете, потому что такие действия понижают рейтинг образовательного учреждения с огромной историей и опытом, который наши коллеги копили долгие годы в надежде на честное будущее, без взяток и предвзятого отношения. Я думаю,что все те люди, которые поднимали СПбГПМУ и делали его вузом с высоким рейтингом, посмотрев на ситуацию в которой он находится сейчас, погрузились бы в затяжную депрессию.
Было бы смешно, если бы не было так грустно… Именно так хочется описать всю ситуацию, поэтому подумайте десять раз, хотите ли вы работать/учиться в этом заведении.
Безусловно, в университете есть преподаватели, которые живут своей работой, но к сожалению их очень мало.

Вопрос: Здравствуйте!! Разрываюсь между направлениями Лингвистика и Реклама и связи с общественностью. Где лучше учиться? Говоря о лингвистике, тот же МГЛУ, как оказалось, не так хорош..(касается даже не преп...
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления