25 518 06 июля 2024
Филологический факультет
НИКОГДА, ПОЖАЛУЙСТА, НИКОГДА НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ЭТОТ ВУЗ! Если у Вас будет желание поступить на филологический факультет Герцена, то очень надеюсь, что после прочтения моего честного отзыва это желание у вас навсегда исчезнет.
Во-первых, отвратительное отношение встречает Вас уже на этапе поступления, до приёмной комиссии не дозвониться, все так разговаривают, будто за человека Вас не считают и словно Вы уже в статусе подчинённого и должны сказать спасибо, что вуз Вас вообще зачислил.
Во-вторых, преподаватели (хотя таким словом язык не поворачивается назвать этих людей) ведут себя по отношению к студентам мягко говоря ПО-ХАМСКИ, мерзко унижая и оскорбляя, некоторые даже переходят на личности, КОММЕНТИРУЯ ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА, его манеру жестикулировать и внешний вид. При мне преподаватель чуть не ВЫГНАЛА СТУДЕНТКУ ИЗ АУДИТОРИИ ЗА ПИРСИНГ, не забыв при этом сказать множество мерзких комментариев. Позволяют себе такие высказывания, как "ГНАТЬ ВАС В ШЕЮ", " ПОШЛА ВОН ОТСЮДА ", " ГЛАЗА Б МОИ ВАС НЕ ВИДЕЛИ,ПОШЛИ ВОН ИЗ АУДИТОРИИ ". Думаю, учащиеся на филологическом факультете прекрасно понимают, о какой особе сейчас идёт речь. На знания студентов внимание не обращают, при этом оценивание происходит словно по генератору случайных чисел, где разброс от 2 до 4, не больше. Есть, однако, и хорошие преподаватели, но таких можно пересчитать по пальцам. И все они с кафедры зарубежной литературы. На других кафедрах хороших преподавателей или хотя бы просто адекватных людей вы не найдете.
В-третьих, организация практик заслуживает отдельного негативного отзыва. Это надо так ненавидеть людей, чтобы до последнего отказывать студентам в их законном праве на прохождение индивидуальной практики, заставлять ехать в отвратительные детские лагеря с самыми низкими оценками, где детей элементарно травят и отсутствует какое-либо понимание о гигиене, где царство полной антисанитарии! Принуждают студентов жить в отвратительнейших условиях отсутствия первичных жизненных потребителей, таких, как, например, душ.
Также непонятно, зачем организуется практика в библиотеках, где нужно придумывать, как эти библиотеки спасти от полного исчезновения. Это разве входит в наши компетенции?
А практика вебинаров - чистое мошенничество, две дамы, что их вели, абсолютно не понимают, что такое организованность и пунктуальность, встречи в зуме то отменяют, то переносят, кричат на студентов, хамят, хотя получают за это деньги. Тотальная профнепригодность!
В-четвёртых, единственный праздник, а именно ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ, факультет испоганил, устроив его в душной аудитории, где выпускники ДАЖЕ НЕ МОГЛИ СЕСТЬ. У Вас праздник? Один из самых важных этапов в жизни? Забудьте! На Вас грубо огрызнутся, что это Вы заняли места, на которых сидят преподаватели, и вообще праздник якобы только для родителей выпускников! Да неужели?! А ничего, что выпускникам третий десяток уже идёт, многие сами в родители годятся! Почему нужно устраивать не торжественное вручение в зале, а детский утренник? Это просто КОЛХОЗ, по-другому не назовешь. Поступал в университет, а закончил ШАРАГУ. Да в любом ПТУ награждение в сто раз лучше, оно хотя бы в зале, хотя бы все выпускники имеют право сесть, а не дышать друг другу в потные спины, толкаясь и наступая на ноги.
В конце хочу лишь сказать, что до поступления в это ужасное место любовь к чтению ещё была, но после окончания она не просто исчезла, она умерла навсегда, так как слова "книга" или "филология" теперь вызывают во мне животный страх и отвращение. Нас четыре года "пичкали" ненужными знаниями, пустой, устарелой информацией. ВЫ ДУМАЕТЕ, ВЫ БУДЕТЕ ИЗУЧАТЬ ЛИТЕРАТУРУ? УГЛУБЛЯТЬСЯ В НЕЁ? НЕТ! Вы будете, словно мы не в 21 веке, а в 16, вырезать вручную КАРТОЧКИ! СТО КАРТОЧЕК с терминами, которые можно просто найти в интернете или словаре, зачем этот бессмысленный труд? Наверное, для самоутверждения преподавателей, которые за многие годы просиживания своих мест так и не напитались вдоволь властью над студентами. Проходя произведение, Вы не будете обсуждать глубины его трактовки, скрытые смыслы, образы героев, Вы будете сидеть на одной и той же художественной детали несколько пар подряд, так и не найдя её трактовку. Всё это делается не для знаний, а для самоутверждения.
Вы всё ещё хотите поступать на филологический факультет Герцена?.. Надеюсь, это послужит Вам предостережением. Единственная радость, связанная с этим местом, это его окончание, да и то вместе с пакетом психологических травм! Отвратительно и точка. Это полный П****Ц!

Вопрос: Как думаете с баллом 284 куда лучше поступать? (сдавал англ профмат и рус)
26 октября в 10:00
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей
04 ноября в 19:00
Идет набор на Подготовительные курсы ВАВТ для 9-11 классов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, по предметам: Математика, Русский язык, Английский язык, Обществознание.
26 октября в 10:00
РОСБИОТЕХ