134 115 22 июня 2017
Юридический факультет
Хотелось бы оставить отзыв о своем университете.
Самый большой плюс (для меня, а для кого-то, может, минус): здесь не берут взятки! Преподаватели научены жизненным опытом и порой не принимают в подарок даже цветы, конфеты или что-то подобное.
Во ВГУЮ не надо платить за отработки и пересдачи. Большая часть преподавателей – ветераны правоохранительных органов с высокими званиями. Крутых цивилистов здесь меньше, но они все практикующие юристы и, как минимум, кандидаты юридических наук. Спрашивают строго, но и дают много. Не скажу, что здесь легко учиться. Но сомнений в том, что я выйду отсюда не с пустой головой, у меня нет.
Первые три года мы учились в центре Москвы (м. Цветной Бульвар), но потому что-то поменялось, и нас раскидали по двум концам синей ветки (а в центре сейчас учатся колледж и первый курс).
Проблем с общежитием нет, так как нет общежития. Но деканат содействует особенно нуждающимся в расселении по общежитиям других вузов.
Вуз позиционирует себя как гражданский и как ведомственный одновременно. «Обычных» юристов учат на бакалавриате, кадры для силовых структур готовят на специалитете. Обучение на специалитете покрывает большую часть минусов вуза: дают пострелять из настоящего оружия, учат, как правильно носить бронежилет, пользоваться спецсредствами и так далее. Кроме этого, есть военная кафедра, где готовят в военно-следственное управление (один из немногих шансов туда устроиться на работу).

Вопрос: Здравствуйте. У меня за ЕГЭ в сумме 266 баллов, сдавала математику, русский и информатику. Есть медаль и золотой значок ГТО. Хочу поступить в Москву и заниматься в приоретете математикой. Информатика ...
День открытых дверей института инновационного проектирования и технологического предпринимательства
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»