опрос
Определяем лучший и худший логотипы среди вузов
Голосовать
82 065 22 июня 2017
Юридический факультет
Хотелось бы оставить отзыв о своем университете.
Самый большой плюс (для меня, а для кого-то, может, минус): здесь не берут взятки! Преподаватели научены жизненным опытом и порой не принимают в подарок даже цветы, конфеты или что-то подобное.
Во ВГУЮ не надо платить за отработки и пересдачи. Большая часть преподавателей – ветераны правоохранительных органов с высокими званиями. Крутых цивилистов здесь меньше, но они все практикующие юристы и, как минимум, кандидаты юридических наук. Спрашивают строго, но и дают много. Не скажу, что здесь легко учиться. Но сомнений в том, что я выйду отсюда не с пустой головой, у меня нет.
Первые три года мы учились в центре Москвы (м. Цветной Бульвар), но потому что-то поменялось, и нас раскидали по двум концам синей ветки (а в центре сейчас учатся колледж и первый курс).
Проблем с общежитием нет, так как нет общежития. Но деканат содействует особенно нуждающимся в расселении по общежитиям других вузов.
Вуз позиционирует себя как гражданский и как ведомственный одновременно. «Обычных» юристов учат на бакалавриате, кадры для силовых структур готовят на специалитете. Обучение на специалитете покрывает большую часть минусов вуза: дают пострелять из настоящего оружия, учат, как правильно носить бронежилет, пользоваться спецсредствами и так далее. Кроме этого, есть военная кафедра, где готовят в военно-следственное управление (один из немногих шансов туда устроиться на работу).

Вопрос: Всем привет, сдавала хим, мат, рус. Набрала 288 баллов, рассматриваю: Горный спб Губкина Спхфу Спбгу В какой вуз из этих стоит идти с моими баллами? Мб упустила какой-то нормальный?
05 декабря в 12:00
День открытых дверей факультета таможенного администрирования и безопасности
20 октября в 17:00
Онлайн-консультация Приёмной комиссии
Вопрос: Всем привет, сдавала хим, мат, рус.
Набрала 288 баллов, рассматриваю:
Горный спб