136 108 22 мая 2018
Поступала 2016 году. Совершенно не представляла на какую специальность идти, но хотелось именно связанную с авиацией. Естественно первым в моем списке вузов на подачу документов был МАИ. Посетив зал приемной комиссии осталась под хорошим впечатлением : ответили на все вопросы по специальности, реально много студентов с которыми можно пообщаться начисто, плюс приятное светлое помещение (Тогда я еще не знала, что приемка это самое красивое помещение, а на территории полная разруха...) Выбор мой остановился на поступлении в МАИ.
Заехав в общежитие, была расстроена: за исключением, новой мебели, состояние комнаты желало лучшего. нет, не так все плохо, обои были недавно поклеены, был кое-какой ремонт, все максимально приспособленное для жизни в маленьких пространствах осталось от прошлых жильцов. Позже познакомилась с ребятами, они все подсказали, где что купить, где что получить на халяву. Студенческий актив стопроцентно поддерживал перваков, администрация так же не осталась в стороне. По любому вопросу я знала к кому обратиться и всегда получала помощь. Это очень важно, когда ты в незнакомом городе находишься один. Сейчас ко второму курсу, мы уже сделали евро ремонт в блоке, конечно, не без помощи администрации.
#МАИнеНаПарах Ранее, чем учеба, нас настигли мероприятия. Так как я человек очень активный, я с удовольствием стала участвовать во всех движухах. А в МАИ их крайне много! Практически каждую неделю мы с нашим активом к чему-то готовимся, где-то выступаем, боримся за наш факультет. И сколько бы я не общалась со своими знакомыми из других вузов, все разинув рты поражаются масштабу маёвских мероприятий.
И наконец, мы дошли до учебы. На пары я ходить не особо люблю, да и здесь можно филонить. Если делать это грамотно, то и сессия закрывается легко. Проблем с преподавателями у меня никогда не было, даже наоборот некоторые курсы у меня вызывали особый интерес. Те, кто пришли сюда за знаниями, они их получат, в МАИ очень много лабораторий и различных научных направлений. Но если ты не интересуешься научной деятельностью, а просто хочешь закончить вуз, то при минимальных усилиях и с правильным подходом к преподавателям у тебя получится это сделать.

РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)
Университет МИСИС
День открытых дверей Университета МИСИС
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)
Университет МИСИС
День открытых дверей Университета МИСИС