51 656 16 октября 2018
Об университете:
СПбГЭУ - худший университет Санкт-Петербурга. Безответственные преподаватели и такая же кафедра (В моём случае Информационных систем и технологий, все преподаватели которой, не соблюдают правила сдачи экзаменов, их даже не знает сам Игорь Львович - заведующий кафедрой), да и вообще положение об обучении в вузе не соблюдают во всём, посредственное обучение и отсутствующая практика, которую все проходят формально.

О ректоре:
Ректор - М******* И. А. коррупционер, все университеты принадлежат ему уже на протяжении десятка лет, а дальше так ничего и не изменится, его будут переизбирать снова и снова и так до смерти. Основной его доход с китайцев, коих в этом вузе полно, фальшивых диссертационных работах (прочитайте на сайте Диссернет "Главным «вузом с привидениями» можно считать Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. В этом учреждении обитает 1052 привидений. Ректор СПбГУЭФ профессор М******** — член и бывшего, и нынешнего президиума ВАК, а также наш давний знакомый — раскрашено в нашей стандартной табличке у г-на М******** более сотни страниц, но это не мешает ему разбирать дела о чужом плагиате в ВАК.") и различных сотрудничествах: автошкола спбгэу, реклама на телевизорах спбгэу, автоматы с едой спбгэу и пр..

О китайцах:
Китайская библиотека гораздо лучше обычной, которая для русских. Куда идёт доход с китайцев неизвестно. Больше всего не нравится, что они иногда ставят google, vk и прочее на свой язык. Хочешь или не хочешь, но научишься переставлять обратно.

Об объединении университетов:
Как появился СПбГЭУ: ректора СПбГУСЭ убили, ректора ИНЖЭКОНА уволили перед этим событием, хотя они не хотели объединяться, судя по их бывшему новостному сайту, а также заявлениям бывшего ректора, она называла причиной своего принудительного увольнения это объединение. В общем, для СПбГЭУ всё удачно сложилось.

О здании ФИНЭК:
Здание старое, его покрасили только снаружи для красоты или распиливания бюджета, потому что оно и раньше не сильно плохо выглядело, и в ремонте снаружи особо не нуждалось. Посмотрите какие в университете парты, какая лестница, какие двери, им всем по сотни лет и больше. Рядом с университетом шастают бомжи, курят студенты вместе с охранниками и преподавателями, а неподалёку гей клуб, так что это не лучшее место для прогулки. И вообще не понятно откуда столько положительных отзывов об университете в google, их скорее всего накручивает сама администрация или различные фейковые аккаунты, там целая куча пяти звёздочных оценок с отзывами типа "однокурсниц пряниками угощал, а они мне ответы давали" или "лучший университет в городе инфа сотка", куча лизоблюдства.

Об оповещениях:
Система оповещения студентов просто "Отличная", весь их рассчет идёт на старосту, если староста вам ничего не сказала, то они, как говорится "Моя хата с краю". По почте никак не оповещают о том, что тебе нужно. Есть только их рекламная рассылка. Ваша почта и телефон им известны, но каких либо личных сообщений вам не будет, только если вы им сами не писали ранее, и то могут игнорировать. Единственный раз, когда позвонили из университета, было спустя 3 дня после смерти одногруппника (теракт в метро 3 апреля), позвонила декан Б*******, единственная причина её звонка, узнать почему не пришли в университет на пары. К моему сожалению, не хватает места написать об этом событии более подробно.

О репутации и продолжение пред. главы.
Вкратце: СПбГЭУ заботится о своей репутации, моему одногруппнику, как и всем остальным НЕ " учёба была в радость", как они это написали про него. Да, возможно, так сказали его родители, но этим универ. не лучше СМИ. Спустя неделю убирали компьютеры в аудитории, возможно почистили диски, память или вели расследование, но также всё вернули обратно. Звонки раньше были тихими или отсутствовали вовсе, сейчас же они громче. Этот университет настолько суровый, что жалуется на отрицательные отзывы в google, этот отзыв оттуда удалили, однако он успел собрать более 6к просмотров и 18 лайков.

Плюсы:
Cтудент вуза в качестве своей дипломной сделал
электронную версию расписания занятий к осени 2017г, этим оказал услугу вузу. Его работа была в качестве образца для остальных студентов. Это есть не у всех университетов.

Вывод:
Не верьте рекламе, девиз СПбГЭУ "Поступай правильно!". Один раз на компьютере университета, я видел папку с названием "Поступила ли я правильно?". Мой ответ - вы поступили правильно, если только в этот вуз прошли по баллам ЕГЭ, в других случаях сюда идти не стоит.