138 505 22 июня 2019
Институт тепловой и атомной энергетики
Закончила обучение несколько лет назад. О выборе не жалею, знания полученные в вузе помогли мне в работе. После меня и моя сестра поступила в МЭИ. В плане обучения мне все нравится. НО! Общага в МЭИ это тихий ужас. Полная антисанитария, ремонт есть кое где, но его поискать надо. Приемлемые условия для жизни были только на одном этаже, туда заселяли только на последнем курсе, то есть - хочешь жить как человек, сначала пройти все круги ада. Основные жильцы там тараканы, студенты приспосабливаются под них, они везде, не редко есть клопы. Руководство хорошо если предоставляет возможность с ними бороться самим, надо еще побегать за разрешением, что бы пропустили службу дезинсекции. То что выставлено на официальном сайте нашей общаги не соответствует действительности, фото из соседнего корпуса, который для иностранных студентов. Из-за того что снесли одно общежитие, во всех остальных провели уплотнение ( в комнате рассчитанной на трех человек живет четверо, в комнате на двоих теперь трое). Говорилось что это временные меры, только прошло 10 лет с тех пор и все становится только хуже. Снесли еще одну общагу и мест стало меньше, уплотнять некуда, в комнате еле развернешься. Часто в нашей общаге видели людей не имеющих никакого отношения к вузу, сдавались комнаты откровенно левым людям, в то время когда студенты теснились вместе. Сейчас рядом строится новое метро, выселять стали за малейшую провинность. Студентов иностранцев массово переселяют на освободившиеся места. Сейчас моей сестре сказали что на 1000 человек осталось 300 мест и скорее всего магистрам общаги не видать совсем.
Итог. За 10 лет, что я лично наблюдаю за тем что происходит с общежитиями, ни одного нового не было построено (хотя обещалось), сносятся, а так же сдаются за деньги старые общежития, студенты родного вуза ютятся как селедки в бочки в ужасных условиях, а то и совсем выселяются. При мне так же отдали в аренду поликлинику №100 (когда то у МЭИ была своя собственная поликлиника для студентов). Судя по всему АДминистрация стремится к тому, что бы выселить всех бюджетников и получать деньги от сдачи в аренду жилья не далеко от центра Москвы, да еще и в шаговой доступности к метро, ах да, деньги то на общаги продолжат выдаваться. Задумайтесь о карьере тут, думаю неплохо сможете заработать

Вопрос: Что можете сказать о УИУ РАНХиГС? Всем ли там дают общежитие? Какое качество образования? Стоит ли вообще туда поступать? А то не могу найти отзывы про это учебное заведение
День открытых дверей программ Англоязычного бакалавриата
День открытых дверей института инновационного проектирования и технологического предпринимательства
Вопрос: Что можете сказать о УИУ РАНХиГС?
А то не могу найти отзывы про это учебное заведение
День открытых дверей программ Англоязычного бакалавриата