41 500 10 февраля 2021
Факультет управления территориями
Я окончила МИИГАиК в 2017 году , училась на факультете развития территорий (бывш. факультет экономики управления территорий). Что сказать очень много воды и совершенно мало реальных знаний. Слишком много математики, физики, ТМОГИ и геодезии. Много времени ушло на изучение, абсолютно, НЕНУЖНЫХ программ и дисциплин, которые совершенно не нужны,преподавательский состав слаб в практической части , все практически теоретики. Есть новые молодые преподаватели , которые учат более менее и дают знания. 4 года для этой специальности слишком много , можно без воды уместить все в 2 года. На практику устраивались сами. У меня есть сравнение, потому что до МИИГАиКА я окончила колледж геодезии и картографии. Вот за 2 года колледжа я освоила не одну специальность , уровень колледжа намного выше уровня университета ( по подаче материалов и знаний) и в колледже устраивают на практику!!! Если хотите реально получить знания, то идите в колледж , а потом можно поступить на заочное отделение и получить диплом о высшем образовании. Не советую поступать и не поступайте в МИИГАиК на платные отделения !!!!!

07 мая 2021
Согласен. На платные точно не идите, за эти деньги или чуть дороже найдёте приличный вуз. Хорошая работа потом окупит все сполна.

18 мая 2023
Я учусь на заочном отделении Землеустройство и кадастры, что в колледже геодезии и картографии училась на платном, что сейчас, разницы никакой..То что касаемо знаний о геодезии могу сказать с большой уверенностью что да практика в колледже это лучшее, а особенно геодезическая, правда преподаватели менялись как перчатки, но какие никакие знания получила, а общая картина как относятся преподы, что тут некоторые наплевательски к своим предметам относятся. что в колледже одинаково ( но не ко всем преподавателям это относится) я конечно в шоке от комментариев об МИИГАИКе что очень много негативных отзывов с картографического и геодезического факультетов, вся подобная ситуация есть и в колледже и это спокойно со всеми обсуждается , всем там по барабану, то что касаемо математики и физики, сама я очень тупа в этих предметах, но на удивление я частично стала понимать нормально тут эти предметы, а вот в колледже единственно по физике очень хорошая и прекрасная преподаватель которая меня смогла научить физике, но к большому сожалению её материалы сохранившиеся у меня мне помогают мало ибо в вузе физика уровня хард, а вот математика тут гораздо сильнее чем в колледже, там выживали за счет...
Показать полностью...

Вопрос: Ребята, можете посоветовать ВУЗЫ Москвы где не сильно сложная программа обучения по Бизнес-Информатике, чтобы можно было совмещать с работой.