65 884 13 июня 2021
Международно-правовой факультет
Я студентка 1 потока 1 курса международно-правового факультета - Алина.

1. ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ. Преподаватели доходчиво объясняют материал и отвечают на все вопросы. Ни разу не было ситуации, в которой преподаватель отказался бы объяснить что-либо. Если спросите 5 раз - Вам ответят 5 раз без раздражения и негатива. У преподавателей нет любимчиков - это абсолютный миф. Ко всем студентам относятся уважительно и никого не выделяют - все равны. Выучил - отлично, не выучил - соответствующая оценка. Баллы не занижают. Работа в семестре - важный момент, так как преподаватель может оценивать промежуточный уровень знаний студента. Дискриминация отсутсвует.

2. НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ. Проводилось достаточно консультаций, и они длились довольно долго, так как преподаватель индивидуально обсуждал с каждым студентом его вопросы. Во вне учебное время также можно подойти к преподавателю в Академии, или если что-то срочное - связаться через электронную почту.

3. ЯЗЫКОВАЯ ПОДГОТОВКА. Студенты моей группы изучают китайский, немецкий и английский языки. Да, тяжело, да, много материала, но иначе никак. Тяжело в учении - легко в бою. Преподаватели всегда готовы помочь и объяснить материал.

4. "НЕНУЖНЫЕ" ДИСЦИПЛИНЫ. БЖД, этика, психология и торговля - эти дисциплины упоминались в других отзывах. Эти предметы являются базовыми. Как юрист может стать профессионалом, не зная основ этики или психологии?
Международная торговля и внешняя торговля России - дисциплина, которая, как минимум, расширяет кругозор. Юрист - международник должен быть развит во всех сферах, тем более, после 2 курса студенты выбирают профили: " Международное экономическое право" или "Правовое регулирование международной коммерческой деятельности" - непосредственно пересекаются с торговой деятельностью.

5. "ПЛАТНИК/БЮДЖЕТНИК". В списках групп нет указания на основу обучения, никто не дискриминирует студентов.

6. РАСПИСАНИЕ. Что касается расписания, то оно действительно очень плотное. НО! Университет - это не школа, объем информации колоссальный, иначе никак. Более того, если студент действительно так занят, то откуда у него столько времени на яростные анонимные отзывы и жалобы?

7. ТРАНСПОРТ. От м. Киевская регулярно ходят автобусы до академии, да поток людей большой, но так в любом районе Москвы.

8. Корпус на ЛЕВОБЕРЕЖНОЙ: пары там проходят лишь 1 раз в неделю,. От метро Ховрино идти 10 минут, если на автобусе - еще быстрее. Рядом парк, весной и осенью парк - отличное место для перерыва.

8. КОММУНИКАЦИЯ. Если у студента возникают проблемы или есть какие-то пожелания - всегда можно обратиться в деканат или непосредственно к преподавателям и найти компромисс.

9. ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - при желании можно успевать везде, тут вопрос желания.

10. Всем учеба дается нелегко. Я учусь на бюджетной основе, являюсь старостой группы, но это не дает привилегий. Наоборот - ответственность еще выше, но я стараюсь, работаю и получаю соответствующие результаты. В какие-то дни поменьше посплю, когда-то погуляю на час меньше, проведу меньше времени в интернете - не страшные жертвы, особенно когда понимаешь, для чего все нужно.

11. Искренне рекомендую поступать в Академию и не бояться негативных отзывов. Если Вы готовы учиться и осваивать профессию, то добро пожаловать, Академия ждет Вас! Дорогу осилит идущий.

Если у Вас появятся вопросы, я с радостью отвечу.

04 октября 2021
Алина, у меня есть вопрос: сколько стоит честность и объективность? Твой отзыв прям "ФУ, МЕРЗОСТЬ", тебе самой не противно, ты же еще такая молодая, а уже растешь лживой. Сначала продаешься за будущие хорошие отметки и другие "няшки", а потом за пару серебряных монет и родню продашь? Неужели те, у кого есть голова на плечах не смогут соотнести, что за 2021 год написано 7 отрицательных отзывов против 2х положительных, причем положительные отзывы написаны явно не из любви, а по заказу, взрослый человек это отличит сразу. Насчет ВАВТа могу сказать то, что уже на ДОДе стало понятно, что вуз застыл в советском времени, что вызвало жуткое отвращение, даже больше, чем от МГИМО. На ДОДе ни один из пед.состава не смог ответить ни на один вопрос моего ребенка. Особенно печально было видеть растерянность преподавателей английского, когда ребенок пытался получить ответы на свои вопросы, общаясь с ними на английском, тк владеет им свободно. Не знаю, может это были худшие преподаватели английского, но тогда это еще раз подтверждает уровень данного вуза, если их отправили на ДОД. Что касается твоего заказного отзыва, хочу отметить, что на дворе уже давно нет железного занаве...
Показать полностью...

21 июля 2021
Здравствуйте, Алина! расскажите, пожалуйста, поподробнее про программы обучения по обмену и стажировки заграницей. Какой 2ой язык вы изучаете? вроде бы обучение в Китае возможно т.к академия сотрудничает с Пекинским институтом, а что на счет стажировок в Европе? ребята, которые изучают европейские языки имеют возможность учиться по обмену?

Вопрос: Здравствуйте. Посоветуйте лучшие университеты по информационной безопасности.
День открытых дверей юридического факультета
День открытых дверей юридического факультета