65 682 27 июля 2021
Факультет мировой политики
В этом году я закончил первый курс на факультете мировой политики по направлению Зарубежное регионоведение (США и Канада) и поэтому могу поделиться своими впечатлениями о данном ВУЗе. В целом, по моему мнению, университет хороший и стоит того, чтобы в него поступили. Тем не менее у него есть свои минусы, а скорее неоднозначные моменты. А теперь поговорим обо всем поподробней. Начнем сразу с спорных моментов. Их не очень много как по мне так.
Во-первых, отсутствие столовой. В корпусе факультета есть только микроволновка и столы со стульями для людей, которые приносят еду с собой. Тем же у кого еды с собой нет приходится идти в ближайшие кафе у метро, либо в ТЦ.
Во-вторых, наличие довольно трудной для большинства высшей математики. Иногда казалось, что я учусь в техническом вузе, а не гуманитарном. Конечно, этот предмет не невозможно сдать. Если усердно работать и сдавать домашние задания по нему вовремя, то сдать его будет относительно трудно.
В-третьих, местоположение занятий по физкультуре. Они проходят довольно далеко от корпуса факультета. Здание факультета находится на Таганской, а физкультура проходит на станции Беляево.
Теперь я напишу о плюсах ГАУГН, которые я считаю перебивают незначительные неоднозначные моменты.
Во-первых, это преподавательский состав. Большинство преподавателей являются действующими научными сотрудниками РАН, поэтому они полностью компетентны в своей деятельности, и каждый желает передать весь опыт и все знания, которыми обладает. Информацию они подают интересно и доходчиво. На пары по-настоящему хочется ходить. К тому же преподаватели, если что-то непонятно или интересно узнать, с легкостью ответят на любые вопросы.
Во-вторых, камерность ВУЗа и не очень большое количество студентов по сравнению с другими учебными заведениями. Все это делает данный университет довольно уютным и ламповым.
В-третьих, насыщенная внеучебная жизнь. В ГАУГН очень много клубов и организаций на любой вкус (ДнД, клуб дебатов, клуб политического анализа, литературный клуб и т.д). Также в нем есть Союз студентов и студенческая дума. При их поддержке любой студент может организовать свой клуб или провести свое мероприятие.
Таким образом, я считаю, что ГАУГН – достойный и современный университет, стоящий того, чтобы в него поступили.

Вопрос: Здравствуйте, вопрос и поступлении и, в целом, о возможностях поступить. Я сейчас в 11 классе. сдаю литературу, обществознание и русский язык. Мечтаю поступить, сейчас живу в другом городе) рассматри...
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»