76 781 06 сентября 2021
Факультет романо-германской филологии
Кафедра перевода с прошлого года (2020) была захвачена абсолютно некомпетентным заведующим - К. Л. Устроили слияние переводчиков с какими-то абсолютно левыми чуваками, поставили во главе кафедры перевода человека, которая не имеет переводческого образования и, кажется, совсем не понимает что она делает. Начались гонения на изначальных преподавателей, изменение программы (замена на непрофильные предметы). В этом году (2021), когда я, к счастью, оттуда уже выпустилась, каждую неделю вижу новости об увольнениях оригинального преподавательского состава - реальных профессионалов. На работу берут людей без переводческой специализации. Раньше хоть пытались учить как могли (не идеально, особенно вврдные курсы), но хоть как-то. Кафедре настал конец. Хотелось бы завкафедры пожелать много хорошего, но цензура не пропустит.
Кровь они нам попортили знатно драмой со слиянием кафедр. Студентов считают идиотами, а преподавателей своими рабами, обязанными хранить молчание. Завкафедры типичная совковая хабалистая бабулька, которая свое мнение о людях составляет по принципу лебезят ли они перед ней.

Вопрос: Здравствуйте ,хочу поступить на Бизнес информатику в КФУ,хотелось услышать мнение от знающих и прошедших это)