50 180 11 сентября 2021
Факультет внешнеторгового менеджмента
О данной академии, готовящей специалистов во внешней торговле, тяжело говорить серьезно. Кто учится на менеджменте — тот в цирке не смеётся. Проучившись здесь два года, могу однозначно сказать, что большинство отрицательных отзывов правдивы. Однако, они все очень схожи и понятны в основном тем, кто на своей шкуре ощутил всю элитность этого ВУЗа.
Поэтому, предлагаю ознакомиться исключительно с сухими фактами, с которыми я имею удовольствие сталкиваться и по сей день.
• Менеджеры ВЭД, 4 семестр, не могли на паре ответить что такое экспорт, а что такое импорт. Зато бухучёт после второго курса знают более-менее все ;)
• Один из зав. кафедр не имел почты до пандемии в принципе. Сделал её в середине 2020. Праздновали всем факультетом.
• Предметам по менеджменту (теории, операционному, стратегическому и тд.) учат по презентациям и материалам 95-98 годов. Спасибо, что 20 век.
• 5 пар в пятницу каждую неделю — абсолютная норма. Их может быть и меньше, но у нас на курсе стабильно языки и физра в этот день, занимая последние пары :)
• Языки (кроме испанского, всем советую) как правило совершенно неадекватны по нагрузке. Для преподов норма считать, что студенты живут только их парами. Болеешь? Есть справка? Преподаватель недоволен. Баллов не получишь, а вот содомию на очередном экзамене — да.
• Академия скрывает случаи заболевания ковидом, никакие меры в корпусах абсолютно не соблюдаются. Каждый раз наоборот только добавляется очередей внутри здания.
• В столовой хронически не хватает места, все студенты бегут туда в перерыве сломя голову и создают огромные очереди.

Подытоживая, это абсолютно и полностью ваше решение поступать ли на факультет внешнеторгового менеджмента или нет. Но, я могу гарантировать, что здесь вас научат ненавидеть учебу, разочароваться в высшем образовании и понять тщетность потраченного времени.
PS. Лайфхак тех, кто все таки решится поступить: ходите на все пары и сделайте 2-3 презентации на каждом экзаменационном предмете. Это единственный вариант хорошо закрыть сессию.

Вопрос: Всем привет В следующем году сдаю общагу, математику и русский С общагой планирую попасть на бизнес-информатику в питерский вуз Стоит ли менять общагу на инфу, чтобы якобы было проще (общагу изучаю ...
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»
День открытых дверей 24 программ бакалавриата и специалитета ИОН
Вопрос: Всем привет
В следующем году сдаю общагу, математику и русский
С общагой планирую попасть на бизнес-информатику в питерский вуз
Стоит ли менять общагу на инфу, чтобы якобы было проще (общагу изучаю ...
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»
День открытых дверей 24 программ бакалавриата и специалитета ИОН