90 306 15 июня 2022
Институт социально-гуманитарного образования
Всем привет
Поступила на ЗАОЧКУ на социологию, МПГУ. Выбирала ВУЗ не слишком осознанно, принципиально было только направление и сроки подачи документов. Тут сразу момент. В МПГУ на заочке зачисление немного позже большинства других вузов. Оно заканчивается где-то... в октябре. При этом тебя ждёт 3 сессии (1 установочная и 2 экзаменационных) в общей сумме примерно на 50 дней. За присутствие на лекциях и участие в семинарах ставят баллы, которым можно накопить на 3, 4 или 5 за экзамен. Не все преподы сотрудничают с этой системой, но помочь она вам может точно.
Есть ли смысл учиться здесь на заочке? Зависит от тебя. Есть список литературы, задания, курсовые, лекции, поводы получать знания есть. А есть ли возможность ничего не делать? Совсем ничего-нет, но и впрягаться необязательно. Станешь ли ты супер востребованным на ххру? Ммм... нет. Понравится ли твоим родителям эта идея? Навряд ли. Упустишь ли ты что-то, учась на заочке? Возможно.
По тем преподам, кого я видела, могу поставить им в среднем 8/10.
Плюсы:
-харизматичные преподы. Кто-то обожает свой предмет, кто-то типичный гик, кто-то просто комичен или хочет спать на лекции
-вполне поощряется свободомыслие (могу отвечать только за социологию)
-интересные темы для курсовых, исследований
-хорошее сочетание автоматов и экзаменов, которые мотивируют что-то делать
-для очников плюсом будет расстояние между общежитием и корпусом (они стоят напротив)
-преподы идут навстречу
-оооочень много я приставала к приемной комиссии и мне каждый раз на всё отвечали, помогали. Короче милашкинсы
-сайт
Минусы:
-что-то многовато сессий( это протирает дырку с кошельке Т_Т
-есть преподы, которые экзотикой своих личных убеждений введут в культурный шок. Ничто не предвещало беды и вот опять историк говорит, что Рим пал из-за г*ев *-*
-жеско рискуешь, подавая сюда доки. Не поступил сюда-больше никуда в этом году не успеваешь
-многовато негатива про вуз во многих отзывах
-очень трудно понтоваться этим вузом. МПГУ? ээээ, это что? Ааа, это пееед, всё ясноо, ты, значит, не умный
Ну это типа первый в мире пед, неплохой логотип, мемы в группе в вк и понятный сайт. Короче приходи, не ссы

26 августа 2022
Прикольно насчет понтования этим вузом...
А что значит, что многовато сессий? Их разве не две как везде?
Смею заверить, что есть немало студентов/выпускников, которые экзотикой своих личных убеждений тоже введут в культурный шок любого препода (и это видно здесь, по комментариям).
Человк уж так устроен: он скорее напишет негатив, а про позитив промолчит. Так всегда - больше говорят о недостатках (как их понимают), чем о хорошем, и этот ресурс, к сожалению, не исключение.

День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики