Выпускник этого вуза:
218 776 23 сентября 2022
Факультет креативных индустрий
Не могу быть удовлетворен обучением в этом вузе по специальности "Реклама". Хотя в принципе нормально работаю в данной сфере, но есть ощущение того, что уровень образования в НИУ ВШЭ по данной специальности не соответствует требованиям рынка. Мне реально обидно, что я потратил кучу времени на этот вуз. Главная проблема в том, что читая справку Яндекса и Гугла, изучая бесплатные материалы той же Еламы вы получите больше знаний о маркетинге, чем в НИУ ВШЭ. Также учеба в НИУ ВШЭ не предполагает появления стоящего портфолио. Окончив НИУ ВШЭ, я даже не умел пользоваться Яндекс Метрикой, не знал про сквозную аналитику, екоммерс, не имел навыков работы в фотошопе, у меня не было никаких курсов по html и css, я вообще ничего не знал про триггеры в интернет-маркетинге, про mailchimp, про эффективную работу с гугл таблицами, про работу с коннекторами и прочее. А почему этого не знал? Потому что меня никто этому не учил. То есть конкретным вещам, которые приносят доход, вас никто не будет обучать. Да, курсы могут вести руководители и менеджеры агентств, которые зачастую занимаются только управлением процессами. Про клиентскую сторону и про сторону ИП, вы в принципе тоже ничего, скорее всего, не узнаете.

Имхо, основа для нормального существования - это уровень оплаты твоего труда. Так вот учеба в НИУ ВШЭ на специальности "Реклама" не позволит вам претендовать на хороший уровень зп. Все знания нужно будет получать самостоятельно в процессе работы.

20 июля 2023
Спасибо за отзыв. Не подскажите, на каких интернет-курсах действительно стоит обучаться рекламе и маркетингу?

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Отправить еще раз

Вопрос: Всем здравствуйте! Планирую поступать в РХТУ им. Менделеева. 86-мат, 70-рус, 77-хим. +ГТО. Какие посоветуете направления? Смотрел 18.03.02 и 28.03.02.
25 июня в 19:00
День открытых дверей программы бакалавриата «Политическое управление»
09 июля в 18:00
День открытых дверей широкого бакалавриата «Управление городским территориальным развитием»
Какие посоветуете направления? Смотрел 18.03.02 и 28.03.02.
25 июня в 19:00
День открытых дверей программы бакалавриата «Политическое управление»
09 июля в 18:00