56 935 18 июня 2023
Институт информационных технологий и интеллектуальных систем
Спойлер кому лень читать - ни в коем случае, особенно если вы планируете развиваться в gamdev направлении.

Глава1. Качество. Начнем с того, что преподователи здесь абсолютно некомпетентные. Самое забавное, что наилучшее знания у НЕ профильных предметов, на профильных же какой-то кошмар. Я поступал в 2021 коду и закончил в 22. Сейчас в магистратуре. Думал я, наверное в магистратуре относятся серьёзнее, но нет. Ситуация настолько ужасная, что бакалавриват мне показался еще хорошим, но все же.

На моем курсе(1-2) не было лекций(вообще!) по моему основному языку программирования. Вместо этого нам дали сайт с задачками и сказали делайте.(130к плачу кстати) А экзамен проходит на листочке(!) в 21 веке вы пишите код...на листочке...

Ладно, опустим этот момент. Что же по преподователям? Если вы пойдете в game-dev направление, то вас буду ждать милые аспиранты - магистранты. А чего вы ожидали? Что вас будут учить люди которые учились на педагогику и хоть что-то сделали за жизнь чтобы иметь право вас обучать? Неа, вас будут обучать по бесплатным материалам из интернета, ребята старше вас на год-2(5 максимум). Абсолютно все за 4 года моего обучения можно найти в открытых источниках (торрент, ютуб, даже слитый skypro). По итогу я заплатил 130+к в течении 4 лет чтобы мне пересказали бесплатный материал? Круто...

Глава 2. Стоимость и возможности. Раз я затронул тему денег, то можно уже сказать, что за такое качество платить точно не стоит. Но может быть вуз дает другие возможности? Ну, отчасти да. Вы можете( или нет, тут уж как решит корумпированная система) в общежитие, в котором вам нужно будет либо лизать жопу главе дома, либо участвовать в мероприятиях, по типу масленницы или борьбы(да девочки, привет вам). Напомню, кстати, что вы поступали учиться.

Глава 3. Магистратура. Просто мусор. Лучше никак не опишешь. Ни в коем случае не идти в платную магистратуру. Бесплатную ради отсрочки от армии еще ок. Платная это просто нечто. Преподаватели даже не понимают, о чем они говорят, или могут 2 пары просто говорить о политике и как рф бьётся с всу( учебное заведение кстати, предмет Средства и инструменты) . Или оскорблять за национальность(татары не люди... в татарстане....) и говорить что педофилия это ок(английский язык, кандидат наук кстати). Есть аудио и видео записи большинства этого но минрф как-то глубого все равно на обращения. Это же федеральный вуз, не нравится, ваше дело (прикольно, да?).

В общем и целом, можете делать вывод сами. Я говорю конкретно про направление DML и отношение универа к вам как к студенту.
Если вас интересует моделинг, еще как-то на трочку (из 100) вы можете сделать получить полезные знания. Если вас интересует инженерная часть( движок, скрипты, процедурщина и т.п.) то мимо. Вас тут не учат ни языку, ни архитектурным решениям. Максимум познакомят с движками и инструментарием, но не более. ( Заранее скажу всяким умникам, обучение это не только движок + 10 вариантов как использовать. Правила написания кода, алгоритмы, паттерны проектирования и прочее есть и здесь тоже, но вам о них не расскажут)

13 ноября 2023
Вы поступили в 21 году, а закончили в 22?) Ну, не обращая внимания на несостыковки фактов, очень злой отзыв, словно Вы написали, все, что на ум пришло. И да, некоторые факты, если бы Вы написали хотя бы имя своё можно было бы проверить через правоохранительные органы и далее ) привлечь Вас за клевету.

Вопрос: Собираюсь поступать в ЛЭТИ, сам с екб, есть побед Газпрома математика за 9 класс и призер Физтеха математика также за 9 класс. Итак, вопрос: я могу рассчитывать на бви или это только 100 баллов по мат...