30 070 04 сентября 2023
Институт текстиля и моды
Учусь на конструировании швейных изделий. Перед поступлением искала информацию об вузах, в которых есть эта специальность. Остановилась на спбгуптд, тк его позиционируют как один из лучших вузов с этой специальностью.
В каждом семестре есть 2-3 препода, которые портят всё. Можно много расписывать неприятных ситуаций, когда преподы несправедливо валили, меняли критерии для экзамена за несколько дней до него. По профильному предмету меняли программу обучения, давая задания из другого семестра, при этом не пересчитывая количество часов, что приводило к большим переработкам дом, поиску информации самостоятельно, тк лекции шли по прежнему плану, а на паре, которая была раз в две недели, мы должны были это всё успевать сдавать, что не удавалось, тк нас было более 10 человек, а на одного человека тратилось 20 минут, а то и 40))) При этом на нас могли ещё и наорать за то, что мы сделали что-то не так, а как мы можем сделать ТАК, если мы впервые в жизни сталкиваемся с такими дисциплинами. Спасали только люди, которые поступили после колледжа по этой же специальности. И тем, кто планирует поступать на эту специальность, советую узнать про колледж, тк эти люди очень хорошо отзывались об учебном процессе.

Вопрос: Ребята, можете посоветовать ВУЗЫ Москвы где не сильно сложная программа обучения по Бизнес-Информатике, чтобы можно было совмещать с работой.