35 756 02 октября 2023
Экономический факультет
Я закончил бакалавриат направления Менеджмент, экономического факультета ГАУГН. О Университете в целом сказать много не могу, факультеты достаточно обоблены друг от друна и между собой тесно общаются в основном студенты, которые живут в общежитии или свящаны с Союзом студентов университета. Союз студентов в ГАУГН это достаточно закрытая каста, прийти туда может любой, но остаются и участвуют в нем немногие. Если ты или твом идеи чем то не попадут на единую волну с его руководством, то ничего не сможешь реализовать и не смодешь там закрепиться. На тебя не будет жесткого давления, не будет агрессии, тебя и твои идеи будут просто игнорить или задвигать и ты сам поймешь, что ты здесь лишний. Если удастся поймать волну, то можно будет принимать участие в проектах и самоуправлении. Союз студентов, как я понял уже многие годы держат в руках несколько выпускников ГАУГН, которые рьяно охраняют свои посты от возможных конкурентов в управлени молодежной политики. Один из главных там В-д Ко-ко. Студенческое самоуправление, как мне показалось, может и ошибочно, сводится к тому, что студенты предложили, второй эшелон руководства Студенческого самоуправления посоветовались со старшими товарищами, и старшие товарищи, сотавляющие политбюро, решили. Если члены политбюро не увидят в тебе конкурента своим должностям, то ты сможешь реализовать свой проект или должность во втором эшелоне. Но генсек Ко-ко держит власть крепкой рукой. Не удивлюсь, если с этой должности лет через 40 он уйдет на пенсию. Сами мероприятия, которые проводит управление мололежной политики, неочень интересные и в основном для галочки. На действительно интересные проекты, концерты, встречи и так далее очень быстро заканчиваются места. Сначала приглашают всех желающих, просят записываться как можно больше студентов, а потом говорят, извините, участие могут принять лишь такое то колиичество человек и многие, кто действительно хотел участвовать остаются за бортом. После такого желание где то участвовать пропадает.
Сама учеба на направлении Менеджмент мне скорее понравилась. Если ты хочешь получить хорошие знания ты их получишь. Большинство преподавателей очень сильные, многие из них преподают в РАНХиГС и других ведущих вузах Москвы. К содалению, на Менеддменте нет бюджетных мест. Поэтому в магистратуру я пошел в РАНХиГС и без труда поступил на бюджет. На направлени Менеджмет и в ГАУГН в целом, небольшие группы студентов. Есть, конечно, огромные факультеты, например исторический, но на нем очень много бюджетных мест. На Менеджменте же камерная, почти семейная обстановка. Если преподаватели видят твою заинтересованность в учебе, то они могут остаться и после занятий или приехать раньше, чтобы тебе что то объяснить, если ты не понимаешь, или наоборот, дать суперуглубленный материал, если ты преуспел и тебе интересен какой то вбоквел от из дисциплины. Также многие преподаватели охотно отвечают по эл. почте или в мессанджерах. Самые лучшие преполаватели на Менеддменте это В-й А-ч Куз-нов, С-й Л-ч Пав-ко, Е-а А-на Коз-ва, Е-а -а Ус-н, Е-а М-на Т-ва (три Елены Прекрасных) и Н-я П-на Ез-на. На их занятиях всегда очень интересно и они в большинстве своем открыты к общению со студентами. Из неудачных преподавателей хочется назвать Ю.В.Стр-ва и Н.К.Г-ву. Ст-хов очень мало давал знаний и безалаберно подходил к преподаванию, у Г-вой на занятиях было очень скучно и материал не запоминался. Было видно, что она не любит преподавание и студентов. Но весь тот материал, который они недодали, нам дополнительно компенсировали В.А.Куз-нов и С.Л.П****, особенно С.Л.П****. Добрые 60% хороших результатов на гос.экзамене это их заслуга.
Отдельно хочется отметить деканат. Туда прходишь как в родной дом. Сотрудники очень добрые и душевные. Всегда готовы помочь, искренне за тебя переживают и заботятся. Всегда помогут, дадут хороший совет и помогут решить проблемы.

Вопрос: Добрый день. Скажите, возможно ли получить общежитие в РУДНе, если иду учиться по контракту? И вообще, многие ли платники из этого вуза получают общежитие?