69 534 23 марта 2017
Художественно-графический
Т** Светлана Константиновна. Профессор кафедры художественного образования (ранее - кафедра дизайна МГГУ им. Шолохова). Эту творческую и феерически плодовитую на статьи женщину в своё время выгнали из МИГАИК за некомпетентность, когда она создала там платное отделение дизайна, вынуждены были уйти зависевшие от неё педагоги и студенты (не смогли доучиться, по сути нас кинули на деньги), потом из МГУКИ она ушла "по собственному", на самом деле её уволили с должности зав. кафедрой по многочисленным жалобам студентов внебюджетников: Т** сама вела большую часть предметов, получая оплату за несколько ставок, студенты видели только её и то она позволяла себе не приходить на занятия. Вишенкой на торте стало то, что несогласных с ней педагогов она успела уволить как "не прошедших по конкурсу на должность", не поставив в известность о том, что им надо этот самый конкурс пройти. Большинство преподов были совместителями и не должны были проходить конкурс, на Т** подавали в суд за нарушение трудового законодательства. Педагог никакой, вечное самолюбование и истории из жизни вместо учебного материала, бряцанье терминами, значения которых она не знает, хамское отношение к студентам.
Теперь дама подвизается в МПГУ... мои поздравления её студентам и коллегам. Будьте бдительны.

Вопрос: Здравствуйте. Планирую поступать в педагогический институт на учителя биологии, однако учителем быть не хочу, интересует сама биология. Смогу ли я после педагогического устроиться в прикладную сферу (...